当前位置:首页 > 中标公示 > 正文

新华区驻区国有企业职工家属区物业设施改造 中标公示

发布时间: 2019-09-20 15:46:02   作者:本站编辑   来源: 本站原创   浏览次数:
招标项目名称: 新华区驻区国有企业职工家属区物业设施改造
招标项目编号: E1100000190200060001
公示名称: 新华区驻区国有企业职工家属区物业设施改造项目施工中标候选人公示
公示编号: E1100000190200060001001002
公示内容:

工程名称

新华区驻区国有企业职工家属区物业设施改造项目施工

工程编码

A1301002019000263001001 

投资性质

财政资金

建设单位

沧州市新华建投城市建设开发有限公司

工程所属地区

沧州市区

招标代理

单位编码

中经国际招标集团有限公司

应招标方式

公开招标

推荐中标          候选人

1、第一名:河北天昕建设集团有限公司投标报价:30466297.42元,项目经理:谢海川,注册编号:冀113171823879

2、第二名:大元建业集团股份有限公司,投标报价:28551607.9元,项目经理:杨庆强,注册编号:冀213191914293

3、第三名:河北舜石建设工程有限公司,投标报价:30976038.91元,项目经理:薛会鹏,注册编号:冀213131453872

中标范围、 内容

施工图纸及工程量清单所含全部施工内容

建设规模

道路工程:维修混凝土路面21238.24㎡,维修铺装路面52588.79㎡,维修路缘石6497m。亮化工程:维修路灯222个,更换楼道灯1275个。排水工程:新建排水管线12960.30m,新建污水检查井621个,新建排水沟583延米,排水管清淤35375m,更换井盖303个,更换沟盖板394.60m,新建收水井260座,新建化粪池25座,化粪池清淤2365立方米。建筑物工程:外墙面粉刷101664.30㎡,内墙面粉刷66664㎡,屋面防水70560.13㎡,维修散水6361㎡,栏杆扶手粉刷4649平方米,更换窗户403个,封堵垃圾道251个,更换落水管16782m。公共设施:更换垃圾桶310个,维修门禁道闸5套,更换楼宇门237个,增设成品座椅125个。绿化工程:维修绿化4791.6㎡

中标时间

2019-9-18

中标价(元)

30466297.42

项目经理

谢海川

建造师编码

113171823879

实际招标方式

公开招标

中标工期            (日历日)

60

标底工期

(日历日)

60

质量承诺

符合国家相关行业及专业验收合格标准

参加投标企业

方通建筑股份有限公司泊头市路桥建筑工程有限公司唐山市诚坤工程建设有限公司泊头市天隆市政工程有限公司河北骏图建筑工程有限公司大元建业集团股份有限公司邯郸市华阳市政工程有限公司河北华景园林工程有限公司沧州市通达市政工程有限公司邯郸市宏义建筑工程有限公司河北双增建筑工程股份有限公司天保建设集团有限公司唐山慧鹏建筑工程有限公司唐山怡景市政园林绿化工程有限公司冀舜水利工程有限公司河北天森建工集团有限公司河北白云建筑装饰集团有限责任公司河北道城建筑工程有限公司河北海滨建工集团有限公司河北牧笛建筑工程有限公司河北天昕建设集团有限公司中丝路建设投资集团有限公司河北方泽建筑工程集团有限公司河北龙人凯立建筑工程有限公司河北亿龙建筑工程有限公司中投腾宇建设有限公司河北艮地市政工程有限公司河北圣卓市政工程有限公司河北富东路桥工程有限公司河北兴丰市政工程有限责任公司河北兴诚路桥工程有限公司河北铸俊建筑工程有限公司河北建设集团天辰建筑工程有限公司河北舜石建设工程有限公司河北东润建设工程有限公司中益诚达建设集团有限公司。(共36家

废标情况

1、河北兴丰市政工程有限责任公司专职安全员安全生产考核合格证书未上传电子版

2、中丝路建设投资集团有限公司投标函中专业工程暂估价未响应招标文件实质性要求

备注

 

 

否决投标单位及理由: /
提出异议渠道和方式: 招标单位:沧州市新华建投城市建设开发有限公司,联系人:白先生,联系电话:0317-3159898,招标代理:中经国际招标集团有限公司,招标代理联系人:兰工,联系方式:13230701999
全部投标单位: 方通建筑股份有限公司;泊头市路桥建筑工程有限公司;唐山市诚坤工程建设有限公司;泊头市天隆市政工程有限公司;河北骏图建筑工程有限公司;大元建业集团股份有限公司;邯郸市华阳市政工程有限公司;河北华景园林工程有限公司;沧州市通达市政工程有限公司;邯郸市宏义建筑工程有限公司;河北双增建筑工程股份有限公司;天保建设集团有限公司;唐山慧鹏建筑工程有限公司;唐山怡景市政园林绿化工程有限公司;冀舜水利工程有限公司;河北天森建工集团有限公司;河北白云建筑装饰集团有限责任公司;河北道城建筑工程有限公司;河北海滨建工集团有限公司;河北牧笛建筑工程有限公司;河北天昕建设集团有限公司;中丝路建设投资集团有限公司;河北方泽建筑工程集团有限公司;河北龙人凯立建筑工程有限公司;河北亿龙建筑工程有限公司;中投腾宇建设有限公司;河北艮地市政工程有限公司;河北圣卓市政工程有限公司;河北富东路桥工程有限公司;河北兴丰市政工程有限责任公司;河北兴诚路桥工程有限公司;河北铸俊建筑工程有限公司;河北建设集团天辰建筑工程有限公司;河北舜石建设工程有限公司;河北东润建设工程有限公司;中益诚达建设集团有限公司;
公示开始时间: 2019-09-19
公示截止时间: 2019-09-21
开标时间: 2019-09-18
招标人名称: 沧州市新华建投城市建设开发有限公司
招标代理机构: 中经国际招标集团有限公司
项目经理:  
联系人:  
电话:  
电子邮箱:  


 

友情链接
版权所有:本网站管理系统由沧州市招标办制作 备案登记号:冀ICP备13003390号-1
办公地址:沧州建业大厦1105, 电话:0317-8698765
pv总量 访客数总量