当前位置:首页 > 中标公示 > 正文

世纪核缘东区1#楼、2#楼、5#楼、6#楼、地下车库 (二标段:11轴~32轴交A轴~Q轴)施工招标

发布时间: 2020-02-14 15:17:24   作者:本站编辑   来源: 本站原创   浏览次数:

世纪核缘东区1#楼、2#楼、5#楼、6#楼、地下车库 (二标段:11轴~32轴交A轴~Q轴)施工招标

中标候选人公示编号: I1300000001039188002002001   来源平台: [平台内]    公示发布日期:2018-10-25
业主单位: 沧州建投房地产开发有限公司 招标代理: 河北兴冀工程项目管理有限公司
公示开始日期: 2018-10-25 公示结束日期: 2018-10-27
2018

世纪核缘东区1#楼、2#楼、5#楼、6#楼、地下车库 (二标段:11轴~32轴交A轴~Q轴)施工招标

招标方案核准(备案)部门: 沧州市发展和改革委员会
招标方案核准(备案)文号: 沧审批招标核准2017-8
所属行业: 建筑业/房屋建筑业
所属地区: 沧州市-运河区
公示内容:
世纪核缘东区1#楼、2#楼、5#楼、6#楼、地下车库 (二标段:11轴~32轴交A轴~Q轴)施工招标
候选人排名 中标候选人单位名称 投标价格 评分结果 评标价格 中标价格 工期 负责人姓名 职业资格 证书编号
1 中国建筑第八工程局有限公司 223734066.68元人民币 95.82 223734066.68元人民币 223734066.68元人民币 510天 张勇 沪131161605386
2 上海建工七建集团有限公司 232726284.55元人民币 92.18 232726284.55元人民币 232726284.55元人民币 510天 姚民立 沪131161606089
3 石家庄筑华建筑工程有限公司 232740757.61元人民币 82.1 232740757.61元人民币 232740757.61元人民币 510天 皮青青 冀213131453678

第1中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:

建筑工程施工总承包特级


第2中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:

建筑工程施工总承包特级


第3中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:

建筑工程施工总承包二级


第1中标候选人及项目负责人类似业绩:1.G14青奥城地块(会议中心)工程(国优)2.天津中医药大学第二附属医院迁址新建一期工程(国优)3.恒隆广场·大连项目(国优)

第2中标候选人及项目负责人类似业绩:1.上海迪士尼乐园配套项目酒店工程(国优)2.武警政治学院教学大楼(国优)3.天津陆家嘴广场及陆家嘴商务酒店工程(国优)

第3中标候选人及项目负责人类似业绩:无
备注内容:

 

否决投标单位及理由:
  1. 中国二十二冶集团有限公司单项工程报价标价明细表中太阳能采购及安装部分报价为7111593.88元、入户防火防盗保温门采购及安装部分报价为1096064.52元。根据招标文件第74页“《单项工程招标控制价明细表》中太阳能采购及安装部分招标控制价为1096423.02元,入户防火防盗保温门采购及安装部分招标控制价为447493.26元。各单项工程招标控制价执行“单项工程招标控制价明细表”,且各单项工程投标报价等于或超出“招标控制价明细表”上限的投标报价为无效报价,视为无效投标,其投标报价不参与评标基准价的合成”相关规定,经评标委员会评议,一致评定中国二十二冶集团有限公司为无效投标,且其投标报价不参与评标基准价的合成。

    2.中国二十二冶集团有限公司暗标投标文件中有页码。根据招标文件第1516页中“3.6.7技术部分暗标本排版、打印格式要求:3.6.7.4技术标标书中每页均不能显示页眉、页脚、页码”及第71页中“7.2经评标委员会半数以上成员认定投标人的施工组织设计出现下列情况之一的,其投标文件不予以评审评分并取消中标资格,但其有效的投标报价仍参与评标基准价的合成:7.2.6技术标出现投标单位名称、人员及其他可以识别投标单位的标志的”相关规定,经评标委员会评议,一致评定其投标文件不予以评审评分并取消中标资格

提出异议渠道和方式: 招标人:沧州建投房地产开发有限公司 地 ?址:沧州市财苑综合楼5楼 联系人:曹女士 电 话:0317-5636883 招标代理:河北兴冀工程项目管理有限公司 办公地址:沧州市文化大厦1307室 邮政编码:061001  传 真:0317-8698985   联系电话:0317-8698805 18503172099 15930793210 联 系 人:苑女士 李女士
全部投标单位: 河北帅龙建筑安装工程有限公司、上海建工七建集团有限公司、中国建筑第八工程局有限公司、上海宝冶集团有限公司、中国二十二冶集团有限公司、石家庄筑华建筑工程有限公司
公示开始时间: 2018-10-25
公示截止时间: 2018-10-27
开标时间: 2018-10-24
项目负责人: 苑红英
项目负责人职业证书: 高级工程师
项目负责人职业证书编号: 0191855
项目经理: 苑红英
联系人: 李蒙蒙
电话: 0317-8698805
电子邮箱: hbxjzb1819@126.com

 

友情链接
版权所有:本网站管理系统由沧州市招标办制作 备案登记号:冀ICP备13003390号-1
办公地址:沧州建业大厦1105, 电话:0317-8698765
pv总量 访客数总量